ДомДом > Блог > «Уорриорз» проиграли «Кусаке ногтей» в четвёртой игре, несмотря на трипл-дабл Карри

May 08, 2023

Трипл-дабла Стефена Карри оказалось недостаточно: в понедельник в Лос-Анджелесе "Уорриорз" проиграли со счетом 104-101. «Лейкерс» обыграли «Уорриорз» со счетом 27–17 в четвертой четверти, лидируя с 15 очками Лонни Уокера в последнем фрейме. Стефен Карри набрал 10 из своих рекордных в игре 31 очка в четвёртом матче, сделал 10 подборов и отдал 14 передач.

После поражения «Уорриорз» проигрывают в серии со счетом 3–1 и возвращаются в «Чейз Центр» для пятой игры. «Уорриорз» нужно будет выиграть три игры подряд, чтобы выйти в финал Западной конференции.

Дополнительная статистика | Основные моменты

РАННИЙ ТАЙМ-АУТ КЕРРА ЗАЖИГАЕТ БЕГ WARRIORS RUN Увидев, что Эндрю Виггинс совершил потерю мяча и сфолил при переходе, главный тренер «Уорриорз» Стив Керр объявил досрочный тайм-аут за 9:46 до конца первой четверти. После тайм-аута «Уорриорз» продолжили счет 8–0, включая шесть очков от Уиггинса. После этой серии нападение «Уорриорз» застопорилось: более четырех минут без очков. Однако «Дубс» остались в игре со своей защитой. Введя Гэри Пэйтона II в стартовый состав, защита "Уорриорз" в первой четверти удержала "Лейкерс" без трехочковых (0-4) и всего с 8 из 23 бросков с игры (34,8%).

УСПЕХ КАРИ И ЛУНИ ПИК-АН-РОЛЛ В конце второй четверти Стивен Карри и Кевон Луни начали охоту на Энтони Дэвиса в пик-н-ролле, чтобы заставить его играть в космосе. За 2:08 до конца тайма Карри использовал заслон Луни и поразил переключающегося Энтони Дэвиса с помощью кроссовера. Затем он проник в краску и затуманил режущего Донте ДиВинченцо, чтобы тот простоял. В последующем владении мячом Карри поставил Леброна Джеймса охранять его, но он снова попытался подменить мяч. Как только он получил это, Карри ударил Дэвиса тройкой шага назад с логотипа Crypto.com. Этот трехочковый стал 610-м достижением в его карьере в плей-офф, а забив 3390 очков в регулярном сезоне, он стал первым игроком в истории НБА, набравшим за карьеру 4000 трехочковых (регулярный сезон и плей-офф вместе взятые). Карри и Луни снова провели пик-н-ролл при следующем владении мячом, в то время как Карри разделил Джеймса и Дэвиса на перерыв, выведя контакт. За 1:01 до конца тайма Карри попытался реализовать первый штрафной бросок «Уорриорз». Набрав рекордные для игры 17 очков в первом тайме, Карри забил или отдал результативную передачу в 32 из 52 очков (61,5%).

ПЕЙТОН II ИСКРИТ ВОИНСКИЙ БЕГ «Уорриорз» открыли третью четверть с пятью очками подряд, простоем Гэри Пэйтона II и трехочковым Клеем Томпсоном. Затем «Лейкерс» разразились счетом 10:0, завершившимся трехочковым Остина Ривза. «Уорриорз» ответили счетом 11-0, семь из которых принадлежат Пэйтону II, включая завершение удара Стивена Карри. Пэйтон II установил рекорд плей-офф в карьере, набрав 15 очков, что он набрал дважды против «Селтикс» и «Наггетс» в плей-офф 2022 года. «Дубс» обогнали «Лейкерс» на четыре за четверть и увеличили отрыв до семи.

ТРЕТИЙ ТРИПЛ-ДАБЛ Стивена Карри в карьере После отскока, который дал ему трипл-дабл в четвертой четверти, Стефен Карри обыграл Энтони Дэвиса, опередив Ларри Берда и заняв 12-е место в списке лучших бомбардиров плей-офф НБА за всю историю. Карри набрал 31 очко, сделал 10 подборов и отдал 14 передач, став третьим трипл-даблом в своей карьере в плей-офф. Карри также совершил три перехвата в игре, но боролся из-за дуги, реализовав только три из своих 14 трехочковых попыток. Если не считать 10 очков Карри в четвертой четверти, «Уорриорз» набрали всего семь очков в последней четверти.

СЛЕДУЮЩИЙПроигрывая в серии со счетом 3:1, «Уорриорз» вернутся домой на пятую игру в среду в 19:00.

Очки подборов передач Очки подборов передач РАННИЙ КЕРР ТАЙМ-АУТ Sparks WARRIORS' RUN КАРИ И ЛУНИ ПИК И РОЛЛ УСПЕХ ПЕЙТОН II Sparks WARRIORS' RUN ТРЕТИЙ КАРЬЕРА Стивена Карри TRIPLE DOUBLE UP СЛЕДУЮЩИЙ