Игра Эмбиид с ногтями
ДомДом > Блог > Игра Эмбиид с ногтями

Nov 14, 2023

Джоэл Эмбиид не повредил своим шансам на звание MVP в пятницу, приведя «Филадельфию 76ers» к их четвертой победе подряд, одержав домашнюю победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 120–119.

В самом начале матча это было похоже на игру «Портленда», когда к перерыву они вывели преимущество 71-50, возглавляемое, прежде всего, метким Анферни Саймонсом на пути к рекордному для команды 34 очкам при 13 из 22 с игры.

Но с этого момента они проиграли со счетом 70–48 в настоящей игре, состоящей из двух таймов, хотя в заключительном периоде «76ers» все же проиграли 11 очков.

Движущей силой возвращения стал Эмбиид, который вернулся в игру за 6:33 до конца матча, а его команда проиграла со счетом 110-98. За последние шесть минут он набрал девять из своих рекордных в игре 39 очков, что соответствует результативности "Портленда" как всей команды в дальнейшем.

Он реализовал 13 из 20 с игры и 13 из 18 с линии штрафных бросков, добавив семь подборов, четыре передачи, три блок-шота и два перехвата в доминирующем двустороннем мастер-классе.

Джеймс Харден оформил почти трипл-дабл, набрав 19 очков (шесть из 14 бросков), девять подборов и восемь передач.

Благодаря этой победе «Филадельфия» улучшила свой рекорд до 44–22, всего на 1,5 игры отставая от «Бостон Селтикс» (46–21) в гонке за второе место на Востоке, в то время как «Милуоки Бакс» (48–18) вырвались вперед.

«Портленд» упал до 31–36, оставив их 13-м на Западе и на 1,5 игры не дойдя до турнирных позиций в плей-ин.

Победная серия трипл-дабла Йокича подошла к концу

В этом сезоне «Денвер Наггетс» не проиграли в 25 играх. Никола Йокич оформил трипл-дабл, пока «Сан-Антонио Спёрс» не разгромили их со счётом 128-120.

В проигрыше не виноват действующий подряд MVP, поскольку он набрал рекордные для игры 37 очков (14 из 24 бросков) при 11 подборах и 11 передачах, но он потерял свой лучший атакующий фланг в третья четверть, когда Майкл Портер-младший был удален.

Шесть игроков Сан-Антонио набрали двузначные числа, во главе с Келдоном Джонсоном, набравшим 23 очка (восемь из 17 бросков), восемью подборами, шестью передачами и двумя перехватами, в то время как Тре Джонс имел рекорд плюс/минус плюс 21 вне скамейки запасных. набрав 14 очков (пять из семи), восемь передач и три перехвата.

Денвер сохраняет лидерство в Западной конференции на шесть игр.

«Нетс» выживают в овертайме

Выходящий в плей-офф «Бруклин Нетс» одержал четыре победы из последних пяти, одержав победу со счетом 124–123 после паники в овертайме на выезде против «Миннесота Тимбервулвз».

«Бруклин» добрался до четвертой четверти с преимуществом в девять очков, но набрал всего 17 очков за этот период, что позволило «Миннесоте» вернуться в игру, а Наз Рид завершил возвращение решающим трехочковым и обыграл зуммер.

Но благодаря 34 очкам Микала Бриджа (13 из 24) и 29 очкам Спенсера Динвидди (11 из 24) с 11 передачами, «Нетс» с небольшим перевесом одержали победу в дополнительные пять минут благодаря трехочковому Дориану Финни-Смиту. доказывая разницу.

Победная серия Йокича с трипл-даблом подходит к концу. «Нетс» выживают в овертайме