«Уорриорз» проиграли «Сакраменто» в первом матче «Кусаке ногтей»
ДомДом > Новости > «Уорриорз» проиграли «Сакраменто» в первом матче «Кусаке ногтей»

Oct 03, 2023

«Уорриорз» не смогли набрать 70 очков в сумме у Де'Аарона Фокса (38) и Малика Монка (32), проиграв в субботу первую игру своей серии первого раунда в Сакраменто со счетом 126–123.

В своей первой игре после почти двухмесячного отсутствия Эндрю Виггинс пропустил потенциальный трехочковый в левом углу за 10,3 секунды до конца. Уиггинс набрал 17 очков за 28 минут, но сделал лишь одну из восьми трёхочковых попыток. Стефен Карри также не смог сделать потенциально решающую тройку в конце.

Дополнительная статистика | Основные моменты

Интенсивный с прыжка «Голден 1 Центр» был на высоте, когда «Сакраменто Кингз» провели свою первую игру плей-офф с сезона 2005–06. Однако Воинов Дороги не испугала враждебная обстановка. «Уорриорз», занимающие шестое место в рейтинге защиты после перерыва на Матч звезд, удержали «Кингз» всего с 10 из 29 бросков в первой четверти, зафиксировав при этом три перехвата и блок-шота. «Кингз» компенсировали свою некачественную стрельбу в первой четверти, разбив атакующее стекло, сделав семь подборов в атаке, что привело к семи очкам второго шанса. После первого фрейма «Уорриорз» и «Короли» остались вничью с результатом 29.

Короли возвращаются Джордан Пул и Стефен Карри в сумме набрали 15 очков во второй четверти, когда «Уорриорз» вышли на перерыв с преимуществом 61–55. Несмотря на то, что «Уорриорз» вырвались к своему крупнейшему преимуществу в игре (10 очков) в третьей четверти, «Уорриорз» завершили четверть отставанием на одно, а «Кингз» завершили третью игру со счетом 15–4. «Уорриорз» еще не выиграли ни одной выездной игры, отставая после трех четвертей за весь сезон (0–25).

Поздний толчок от Splash Brothers Только что сошедший со скамейки запасных после тайм-аута Клэй Томпсон забил трехочковый и вывел «Дубс» вперед со счетом 108–107 за 5:30 до конца четвертой четверти. Менее чем через минуту Томпсон выбил еще одну тройку и вывел их вперед 111-110. Затем Стефен Карри взорвался вперед, набрав 10 из рекордных для своей команды 30 очков за последние пять минут. Тем не менее, Де'Аарону Фоксу, лидеру НБА по количеству очков сцепления, не было отказано, он набрал 15 из своих рекордных в игре 38 очков в последнем фрейме.

С возвращением, Виггинс Эндрю Виггинс вернулся в состав «Уорриорз» как раз к постсезону. Бывший участник Матча звезд впервые в карьере сошел со скамейки запасных, но сразу же приступил к работе. Когда быстрый защитник «Кингз» Дэвион Митчелл атаковал кольцо во время перехода, Виггинс подошел сзади и заблокировал его удар по стеклу, чтобы отразить удар. Примерно через две минуты Виггинс забил свой первый мяч с момента своего возвращения, прыгнув в сторону над бывшим воином Харрисоном Барнсом. Виггинс финишировал с 17 очками и четырьмя блок-шотами за 28 минут.

Удушающая защита Сабониса «Уорриорз» предприняли совместные усилия, чтобы отогнать Домантаса Сабониса на периметре и бросить ему вызов у ​​корзины. Кевон Луни и Дреймонд Грин возглавляли атаку на этом фронте, изменяя большинство его попыток изнутри. Сабонис бросил всего 5 из 17 с игры и 2 из 10 после первой четверти. Сабонис забил только один трехочковый, пропустил все свои броски и пропустил множество взглядов прямо в корзину при отличной борьбе защитников Дубса.

Следующий«Уорриорз» останутся в Сакраменто на вторую игру своей серии первого раунда против «Кингз» в понедельник в 19:00.

Подборы по очкам Голевые передачи Подборы по очкам Голевые передачи Интенсивная атака с прыжка Короли Штурм назад Поздний толчок Splash Brothers Добро пожаловать обратно, Виггинс подавляет защиту Сабониса Далее Далее